Тамбовская область успешно реализует программу «социальной газификации»

Вы сейчас просматриваете Тамбовская область успешно реализует программу «социальной газификации»

6 февраля подняли важную тему на встрече сенаторов РФ с заместителем Председателя Правительства России Александром Новаком. В формате «открытого диалога» говорили о топливно-энергетическом комплексе.

В частности, обсудили реализацию программы социальной газификации, которая была инициирована Президентом. По поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко слежу за ситуацией по этому вопросу в Тамбовской области. Регион реализует программу по всем направлениям: проводится бесплатное подключение к газу домов жителей, ФАПов, к федеральным льготам добавлены региональные. Кроме того, Тамбовская область по инициативе Главы региона Максима Егорова начала газификацию школ, которые отапливались углем, еще до того, как это стало частью федеральной программы.

Все это говорит о достаточно хорошем качестве реализации программы. Но, учитывая, что по решению Президента России Владимира Путина «социальная газификация» расширена на школы, детские сады, больницы и ФАПы, а также сняты ограничения по сроку реализации, работы еще предстоит много.