Церемония награждения победителей Шестой Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»

Вы сейчас просматриваете <strong>Церемония награждения победителей Шестой Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»</strong>

Сегодня, 23 ноября 2022 года, на базе Регионального центра детских инициатив в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся образовательный интенсив для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Навигаторы детства. Медиа-вектор».

 В рамках торжественного открытия образовательного интенсива принял участие в церемонии награждения победителей Шестой Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края». Традиционно конкурс проводится при поддержке Совета Федерации.

Хочется подчеркнуть, что по итогам Всероссийского этапа школы-конкурса четыре школьника из Тамбовской области одержали победу.             Ими стали: учащиеся МБОУ «Жердевская СОШ» Баженова Ксения в треке «Портрет твоего края» и Попова Вероника в треке «Не жизни цель, а свет предназначенья». Обучающаяся МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» города Моршанска Никитина Яна стала победительницей в треке «Скажи спасибо!», учащийся Зеленогайского филиала МОБУ Заворонежской СОШ Мичуринского района Беляев Даниил одержал победу в треке «Не жизни цель, а свет предназначенья».

На церемонии награждения вместе с сенатором Российской Федерации Александром Никитиным поздравили победителей и вручили памятные подарки.

Также, с представителями Управления образования и науки Тамбовской области, директором Центра развития творчества детей и юношества обсудили дальнейшие планы развития учреждения дополнительного образования и оздоровительный отдых для детей не только уроженцев области, но и детей из Донецкой, Луганской Народных Республик, Херсона, Запорожья.