Тамбовская область поддерживает военнослужащих через благотворительный фонд

Вы сейчас просматриваете Тамбовская область поддерживает военнослужащих через благотворительный фонд

Жители Тамбовской области продолжают помогать нашим военнослужащим. Простые тамбовчане, коллективы, предприятия и организации собирают средства в фонд помощи участникам спецоперации «Развитие Тамбовщины». На данный момент собрано больше 200 миллионов рублей. Они направляются на закупку техники, обмундирования, медикаментов. Узнать подробнее о фонде можно на официальном сайте фонда. 

Сейчас наши ребята выполняют важный долг, защищают Родину, и особенно нуждаются в поддержке. Вместе с тем расширяются социальные гарантии для семей участников спецоперации. Причем Президент России Владимир Путин подчеркнул, что эти социальные гарантии должны быть доступны семье каждого защитника Отечества. В связи с этим российские власти рассматривают вопрос о поддержке семей тех, кто участвует в спецоперации по линии ЧВК.

«И добровольцы, и те, кто подписал контракт, и кто пришел в рамках мобилизации, они выполняют свой священный долг перед Родиной. И в этом смысле перед Родиной все равны», — сказал Президент.