С интересом слежу, как в Тамбовской области и в целом в России разворачиваются мероприятия, посвященные 150-летию выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова

Вы сейчас просматриваете С интересом слежу, как в Тамбовской области и в целом в России разворачиваются мероприятия, посвященные 150-летию выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова

В регионе запланировали много интересных событий. Хорошим дополнением к ним станет четырехсерийный документальный цикл «Рахманинов. Возвращение в Ивановку». Его снимали весной 2022 года в тамбовском имении композитора. Фильм можно будет увидеть 25 и 26 марта в 18.00, 1 и 2 апреля в 18.30 на телеканале «Россия-Культура».
Рахманинов — мой любимый композитор. В сложные и светлые моменты жизни слушаю 2 и 3 его фортепьянные концерты. В моем представлении в этих произведениях образ России, русской природы и глубинная грусть. Особенно это чувствуется в авторских исполнениях этих произведений при его жизни за границей. И, судя по анонсу документального цикла о композиторе, там как раз показана его личная история, вклад Ивановки и Тамбовской области в творчество великого Рахманинова.
С удовольствием посмотрю документальный фильм, а в этот знаковый для композитора год, рекомендую всем ознакомиться с его творчеством ближе, приехать в Тамбовскую область на концерты и творческие вечера, посетить Ивановку, чтобы проникнуться атмосферой жизни великого человека.