С днём космонавтики!

Вы сейчас просматриваете С днём космонавтики!

12 апреля 1961 года вышел экстренный номер газеты «Правда» с сообщением об успешном завершении полёта первого в мире советского космического корабля с человеком на борту.
Весь мир ошеломленно читал заголовки газет: «Первый человек в Космосе»! «Коммунист в Космосе»! ««Русский стал первым космонавтом»!
Все издания мира перепечатывали фотографию с изображением Юрия Гагарина: первого человека, сумевшего преодолеть земное притяжение. Это стало величайшем достижением в истории и триумфом нашей страны.
Второй темой первых полос в газетах тех дней был судебный процесс над нацистом Адольфом Эйхманом. Он начался 11 апреля 1961 года. Эйхман — отвечал за уничтожение евреев во время Второй мировой войны. Он ответственен за уничтожение около шести миллионов человек. 15 декабря 1961 года его приговорили к смертной казни на виселице как ключевого виновника геноцида евреев. Многие страны тогда тоже обвиняли Израиль в незаконности операции.
Киевская хунта, захватившая власть в результате вооруженного переворота, 8 лет! не выполняла минские соглашения и осуществляла геноцид 4 миллионов человек в ЛНР и ДНР.
И вот, спустя 61 год передовицы всего мира снова говорят о том, как российские солдаты очищают Землю от фашисткой нечисти и рассказывают о российских прорывных технологиях и ракетах.
Мы на верном пути! С нами Правда и Бог! Наши цели: -«абсолютно понятные и благородные». #МихаилБелоусов #сенатор68 #советфедерации #совфед #снамиПравдаиБог #мынаверномпути!