Совет Федерации завершил работу в 2022 году. В следующий раз сенаторы соберутся на заседание уже в январе 2023 года.

Вы сейчас просматриваете Совет Федерации завершил работу в 2022 году. В следующий раз сенаторы соберутся на заседание уже в январе 2023 года.

В этом году мы приняли около 170 социально значимых законов. Большое внимание уделяли обеспечению устойчивого функционирования государства и экономики страны.
Работали над дополнительными мерами по усилению социальной защищенности граждан.

Важной частью нашей повестки была специальная военная операция. Мы обсуждали и принимали меры поддержки наших военнослужащих и их семей, российской армии в целом.

О многих законах уже рассказывал в течение года, поэтому сейчас хочу остановиться на документе, который одобрили на заключительном заседании Совета Федерации. Думаю, что в год, когда наша страна начала специальную военную операцию против неонацизма, это знаковый документ. По этому закону георгиевская лента приравнивается к символам воинской славы. Это повышает статус одного из символов Победы. Также законом регламентируется обращение с ним – осквернение ленты будет преследоваться по закону.

Использовать георгиевскую ленту можно во время проведения органами публичной власти торжественных мероприятий, посвящённых Дню Победы, и других, связанных с событиями Великой Отечественной войны или памятными датам России.

Несмотря на большие сложности, наша страна выполняла все социальные обязательства и задачи, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Уверен, будет так и впредь. Этот год показал, насколько сильно все мы любим свою Родину и готовы объединяться ради нее.

#СоветФедерации #МихаилБелоусов #Победа