Сегодня с удовольствием встретился с молодежными объединениями ТГУ имени Г.Р. Державина и исполняющим обязанности ректора вуза Павлом Моисеевым.

Вы сейчас просматриваете Сегодня с удовольствием встретился с молодежными объединениями ТГУ имени Г.Р. Державина и исполняющим обязанности ректора вуза Павлом Моисеевым.

В ходе «Диалога о главном» — так называлась наша встреча, познакомился с замечательными ребятами, каждый из них посвящает много времени добровольчеству.
Работают в вузе и волонтеры-медики, и медицинский отряд Российских студенчески отрядов, и народная дружина «Держава», и кибердружина. Видно, что ребята точно знают, как могут помочь своей Родине развиваться и становиться лучше. Кто-то работает со школьниками, кто-то помогает своим будущим коллегам медикам, кто-то оказывает социальную поддержку нуждающимся, кто-то – помогает выявлять правонарушения.
Студенты вуза даже ездят волонтерами на Донбасс, например, будущие медики помогали врачам в Луганской больнице. А представители добровольческого штаба #МыВместе оказывают всестороннюю помощь не только людям пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья, но и вынужденным переселенцам с Украины, семьям военнослужащих, участвующих в СВО, военным, находящимся на лечении в госпиталях.
Услышал много интересных вопросов и идей. Рад видеть, что молодое поколение России стремится не только к личному росту, но и развитию своей Родины. Эти ребята – настоящие патриоты, примеры для своих сверстников. Их работу обязательно нужно поддерживать! Державинский университет отлично с этим справляется.

ТамбовскаяОбласть #ТГУ #Держава #МихаилБелоусов #сенатор68 #МыВместе