Сегодня совместно с делегацией Тамбовской области во главе с руководителем региона Максимом Егоровым посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в Московской области

Вы сейчас просматриваете Сегодня  совместно с делегацией Тамбовской области во главе с руководителем региона Максимом Егоровым посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в Московской области

Сегодня, совместно с делегацией Тамбовской области во главе с руководителем региона Максимом Егоровым, посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в Московской области.
Здесь по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был заложен памятный сад в честь празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.
Были высажены саженцы из Федерального научного центра имени И.В. Мичурина. Высококачественный посадочный материал специально подобрали по скороспелости так, чтобы яблоки созревали большую часть лета и осени.
Хочу подчеркнуть, что ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина был создан путем интеграции трех научных учреждений: Всероссийского НИИ садоводства имени И.В. Мичурина, Всероссийского НИИ генетики и селекции плодовых растений им. И. В. Мичурина и Тамбовского НИИ сельского хозяйств. В условиях санкций против нашей страны благодаря такому подходу нашими специалистами ведутся уникальные разработки и внедряются новые критически важные технологии и прорывные решения в сфере АПК.
Отрадно, что плоды тамбовской земли, взращённые в Лавре, будут теперь радовать прихожан и гостей. Как известно, Преподобный Сергий построил храм во имя Святой Троицы, видя в нем призыв к единству земли Русской. В его житие есть строки: «чтобы постоянным взиранием на него побеждать страх пред ненавистною раздельностью мира».
Вот уже много веков это место служит центром культурного объединения Руси, местом силы с которого началось «собирание земли Русской» вокруг Москвы. Здесь столетиями люди обретали утешение и помощь, выступали хранителями подлинных жизненных ценностей.

#Белоусов #сенатор68 #яблоки #мичуринскиеяблоки #лавра #яблоневыйсад