Сегодня принял участие в торжественной церемонии установки флагов новых субъектов Российской Федерации в галерее флагов Совета Федерации.

Вы сейчас просматриваете Сегодня принял участие в торжественной церемонии установки флагов новых субъектов Российской Федерации в галерее флагов Совета Федерации.

Официальные символы Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области и Запорожской области в галерее флагов Совета Федерации установили солдаты роты почетного караула.

Совсем недавно состоялось историческое событие – мы с коллегами сенаторами поддержали свободный выбор ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и ратифицировали договоры о принятии в состав России.
«У нас теперь 89 регионов, и, по сложившейся традиции, их флаги теперь займут свое законное место в галерее флагов палаты регионов. На мой взгляд, символично, что сегодняшняя церемония проходит в преддверии Дня народного единства — праздника, который объединяет всех жителей нашей многонациональной страны и напоминает о важнейших страницах российской истории. Не сомневаюсь, что воссоединение Донбасса, Запорожья и Херсонщины с Россией на века войдет в летопись истории нашего Отечества как очень важное, очень радостное и долгожданное событие», — подчеркнула председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

#СоветФедерации #Флаги #Матвиенко