Сегодня принял участие в совещании, посвященном контролю за соблюдением требований к обеспечению безопасного использования газового оборудования

Вы сейчас просматриваете Сегодня принял участие в совещании, посвященном контролю за соблюдением требований к обеспечению безопасного использования газового оборудования

Сегодня принял участие в совещании, посвященном контролю (надзору) за соблюдением требований к обеспечению безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению. Эти вопросы, к слову, поднимаем и в Тамбовской области, не раз уже встречались по этому поводу с исполняющей обязанности министра государственного жилищного, строительного и технического контроля (надзора) Тамбовской области Инной Левченко.
Сегодня обсудили закон, направленный на снижение количества инцидентов с бытовым газом. Он вступает в силу 1 сентября 2023 года.
Согласно документу, в частности, техобслуживание и ремонт газового оборудования как в квартирах, так и в подъезде будет осуществлять одна специализированная организация на основании договоров. Кроме того, за госжилинспекциями закреплен контроль за соблюдением требований по техобслуживанию газового оборудования, а также за содержанием вентиляционных и дымовых каналов.
Но для его качественной реализации закона требуется принятие ряда подзаконных актов. Работа над этим направлением будет продолжаться.