Сегодня на заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации обсудили роль этнокультурных объединений в гармонизации межнациональных отношений

Вы сейчас просматриваете Сегодня на заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации обсудили роль этнокультурных объединений в гармонизации межнациональных отношений

Также говорили о Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Геополитические условия, в которых сегодня строятся межнациональные отношения, с одной стороны осложняют эту работу. С другой — они же являются объединяющим фактором всех здравых сил, которые стремятся к миру и взаимному уважению, стремятся сохранять культуру и традиции.

На заседании сформировано несколько предложений. Например, Совет считает необходимым обеспечить приоритетность реализации мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей и молодёжи, воспитание у них культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, идее единства и дружбы народов России, традиционных духовно-нравственных ценностях.

От себя также предложил рекомендовать общественным и религиозным объединениям помогать таким же объединениям на новых территориях страны. Знаю, что эта работа ведётся, но считаю, эта тема требует повышенного внимания.

#МихаилБелоусов #СоветФедерации