Сегодня в Тамбовской области стартовали выборы

Вы сейчас просматриваете Сегодня в Тамбовской области стартовали выборы

В 8 утра были открыты 885 избирательных участков.
По данным Центра общественного наблюдения, в первый день выборов главы Тамбовской области, 9 сентября, до 15 часов проголосовали почти 15% избирателей.
Выборы главы Тамбовской области будут проходить в течение трех дней — 9, 10 и 11 сентября.
Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что: «и комиссии, и кандидаты, и практически все партии за редким исключением очень ответственно, взвешенно и достойно подошли к процедурам выдвижения и регистрации».
Кроме досрочных выборов Главы Тамбовской области, в регионе проходит ещё несколько избирательных кампаний. Дополнительные выборы депутата областной Думы по одномандатному округу № 17 и выборы в органы местного самоуправления.
Со своей стороны я хочу отметить, что впервые в Тамбовской области проходят выборы Главы региона и это очень важный и конструктивный исторический момент.
Очень радует высокая явка и активность избирателей. Данные выборы, наглядно демонстрируют высокую гражданскую ответственность и политическую зрелость жителей Тамбовской области.
В ходе моих многочисленных встреч и мероприятий, жители области, независимо от партийной и иной принадлежности, сами много раз отмечали важность прийти на выборы и отдать свой голос за наиболее достойного кандидата, который сможет воплотить все чаяния избирателей, сможет взять на себя ответственность за поступательное развитие региона.
Сегодняшняя высокая явка и отсутствие каких-либо нарушений на избирательных участках наполняют меня чувством гордости за всех тамбовчан!

#михаилбелоусов #сенатор68 #мыпобедим