Сегодня в России отмечается День добровольца

Вы сейчас просматриваете Сегодня в России отмечается День добровольца


Этот праздник посвящён неравнодушным людям, которые абсолютно безвозмездно отдают своё время и силы, помогая другим. Они работают в разных сферах, но сегодня хочется особенно отметить тех, кто помогает жителям Донбасса и других освобожденных территорий, семьям военнослужащих: формирует гуманитарную помощь и трудится в гуманитарных центрах, помогает в больницах, проводит психологические и юридические консультации, организует мастер-классы и занятия для детей. Каждому волонтёру – спасибо!

В эти дни многие добровольцы собрались в Москве на Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Лучшие из них получат премию за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем #МЫВМЕСТЕ.

В форуме принимают участие и ребята из Тамбовской области. Их хочется поздравить и поблагодарить отдельно. Всего в регионе около 85 тысяч человек занимаются добровольчеством. Они помогают пенсионерам, детям, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям военнослужащих. Важно, что добровольчество поддерживается на федеральном уровне. Например, Тамбовская область благодаря победе во всероссийском конкурсе создаст в следующем году 12 новых ресурсных центров поддержки добровольчества. В итоге такие центры появятся в каждом городе и районе области.

Уважаемые волонтеры, вы делаете этот мир лучше, помогаете развивать наше общество и страну. Спасибо каждому!

#волонтеры #МЫВМЕСТЕ