Продолжая тему итогов года в Тамбовской области, хочу отметить значительные перемены в сфере образования

Вы сейчас просматриваете Продолжая тему итогов года в Тамбовской области, хочу отметить значительные перемены в сфере образования

В этом году в регионе началась очень важная программа капитального ремонта школ. Отремонтировано 14 зданий. Все они остро нуждались в обновлении.
Теперь, по сути, старыми от них остались только стены. Отремонтированные школы стали современными и комфортными, оснащенными актуальным оборудованием. Именно в таких условиях должны учиться дети независимо от их места жительства – в городе или в сельской местности.
Такое преображение произойдет и в других школах Тамбовской области. Профильная программа рассчитана на 5 лет. Благодаря этому капитально будут отремонтированы несколько десятков школ.
Важно, что в регионе расширили федеральную программу и софинансируют дополнительные работы. По инициативе Главы региона Максима Борисовича Егорова в школах, которые отапливались твердым топливом, установили газовые котельные. Также проводится благоустройство прилегающих территорий, создаются парковки для школьных автобусов.
Так выполняется поручение Президента России Владимира Владимировича Путина. Программа капремонта школ с акцентом на сельскую местность была разработана по его поручению.
Но важно сказать и о том, что в Тамбовской области идет строительство новых школ. В этом году образовательная организация открылась в Уметском районе. Планируется открытие школы в Тамбове, она уже построена. Также началось или в скором времени начнется строительство еще нескольких учреждений. Создаются и новые ученические места в дополнительном образовании.
В этом году Тамбовская область помогла отремонтировать школы Новоайдарского района Луганской Народной Республики, помогла запустить процесс обучения во всех образовательных организациях района. Тамбовщина «своих не бросает»!
Несмотря на трудности с поставками оборудования, подорожанием стройматериалов, ведется планомерная и масштабная работа. Главное, что дети получают возможность учиться в комфортных условиях с использованием современных технологий.