Принял участие в пленарном заседании Межрегионального форума «Профилактика деструктивного поведения в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации»

Вы сейчас просматриваете Принял участие в пленарном заседании Межрегионального форума «Профилактика деструктивного поведения в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации»

Его организовали на базе Державинского университета Тамбовской области.
Вместе с представителями заинтересованных организаций обсудили механизмы профилактики деструктивного поведения молодежи.
Как известно, деструктивное поведение и радикализм идут рука об руку, и способны привести молодого человека, к сожалению, к экстремистским и террористическим действиям.
Экстремизм и терроризм существуют не в каком-то вакууме, не возникают сами по себе, у них есть предпосылки и причины, как внутренние, так и внешние. Со всеми предпосылками и причинами экстремистской и террористической деятельности мы обязаны работать не постфактум, но в режиме профилактики и раннего предупреждения.
В частности, в своем выступлении отметил, что сегодня как никогда повышается роль педагогов в обеспечении государственной и общественной безопасности. Необходимо выстроить системную работу по данному направлению и начать эту работу целесообразно уже с раннего возраста, дошкольного возраста.
Свои точки зрения по теме высказали заместитель Главы Тамбовской области Галина Николаевна Шеманаева,
советник департамента Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Павел Николаевич Костылев, ректор Державинского университета Павел Сергеевич Моисеев, директор Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Константин Ильич Мачабели и другие.