Принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействию жилищно-коммунального комплекса

Вы сейчас просматриваете Принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействию жилищно-коммунального комплекса

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы поддержки жилищного строительства, программ модернизации коммунальной инфраструктуры в субъектах РФ и перспективного развития строительной отрасли.

« Строительная отрасль остаётся одним из флагманов социально экономического развития страны и важным драйвером экономики. В 2021 году объёмы жилищного строительства достигли рекордных значений за всю историю России — 92,6 миллиона квадратных метров. И в текущем году положительная динамика также наблюдается в достижении большинством регионов планового значения показателя объёма года жилья. Необходимо прилагать и далее все возможные усилия, чтобы такие темпы сохранялись в настоящее время»- подчеркнула вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Было отмечено, строительная область нуждается в создании благоприятных условий и поддержке со стороны государства, что в свою очередь обеспечит значительные поступления в местные и региональные бюджеты.