По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, за первые два месяца 2022 года в сельхозпредприятиях региона произведено 12,5 тысяч тонн молока.

Вы сейчас просматриваете По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, за первые два месяца 2022 года в сельхозпредприятиях региона произведено 12,5 тысяч тонн молока.

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, за первые два месяца 2022 года в сельхозпредприятиях региона произведено 12,5 тысяч тонн молока. Это почти на 4% больше прошлогодних показателей за аналогичный период. Большую роль в развитии молочного животноводства играет государственная поддержка. В текущем году предусмотрена субсидия на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока, на приобретение племенного молодняка КРС (нетелей) молочного направления отечественного происхождения, а также на строительство, реконструкцию и модернизацию производства.На сегодняшний день в Тамбовской области в сфере молочного скотоводства работают 22 сельскохозяйственных организации и 95 крестьянских (фермерских) хозяйств.
По прогнозам специалистов, в 2022 году на Тамбовщине сохранится стабильная ситуация в молочной сфере.