Поддержка военнослужащих и развитие региональных брендов Тамбовской области

Вы сейчас просматриваете Поддержка военнослужащих и развитие региональных брендов Тамбовской области

В рамках региональной недели в Тамбовской области провел несколько встреч.
По поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко обсудил поддержку наших военнослужащих. В Тамбовской области она давно приобрела большие масштабы. Помогают и простые жители, и предприятия, и организации. Большую работу проводит благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Вместе с представителями фонда, Правительства Тамбовской области, командирами войсковых частей Тамбовского гарнизона, представителями бизнес сообщества, общественных организаций обсудили перспективы развития фонда и его взаимодействие с другими организациями для конструктивного решения проблем.
Благодарен всем, кто участвует в этой работе. Очевидно, что необходимо участие каждого неравнодушного человека, нужно искать пути развития фонда – его работа востребована. Ряд вопросов взял на заметку. После конкретизации информации, обсужу их с коллегами в Совете Федерации.
Еще одна встреча была посвящена вопросу оказания бесплатных нотариальных услуг мобилизованным и их семьям. Обсудил эту тему с министром юстиции и региональной безопасности области Александром Ефименко, и.о. начальника управления Минюста России по Тамбовской области Светланой Кочетовой, президентом Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяной Красюковой.
В регионе мобилизованным нотариальные услуги предоставляются бесплатно. С сентября такой возможностью воспользовались 93 человека. Также бесплатная помощь положена военнослужащим и их семьям. Отказов в практике не было. Информацию о льготах для военных распространяют через военкоматы, центры социальных услуг. Эта работа очень важна. Вся страна сейчас направляет силы на Победу, необходим вклад каждого. И, конечно, наш долг помогать нашим военным и их семьям.
Также по поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко вместе с профильными специалистами обсудил возможность регистрации и развития региональных брендов Тамбовской области. Встретился с представителями Правительства Тамбовской области, заместителями Главы региона, организациями, представляющими интересы бизнес-сообществ.
Обсудили дорожную карту по регистрации и развитию тамбовских брендов, внесли в него предложения с расчетом на оперативное решение поставленных задач, чтобы реальные результаты были достигнуты уже в ближайшие 2-3 месяца.
В Тамбовской области достаточно большое количество региональных брендов, которые хорошо известны в регионе, но у их продвижения на федеральном уровне большой потенциал. Важно, что работа по их развитию идет, и ее нужно усиливать. Это важно и в интересах предпринимателей, и в интересах всего региона.