Исполняя поручение Президента Российской Федерации, Тамбовская область взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской Народной Республики (ЛНР).

Вы сейчас просматриваете Исполняя поручение Президента Российской Федерации, Тамбовская область взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской Народной Республики (ЛНР).


Сегодня врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и исполняющий обязанности главы Новоайдарского района Луганской Народной Республики (ЛНР) Владимир Подольский заключили соглашение о сотрудничестве в сферах здравоохранения, образования, спорта, культуры, туризма, молодежной политики, сельского хозяйства и по другим направлениям. Регион окажет подшефной территории всестороннюю помощь в восстановлении инфраструктуры. Также Тамбовская область готова принять на летний отдых в оздоровительные лагеря детей из Новоайдарского района. Запланирована поставка запчастей для сельскохозяйственной техники и медикаментов. Уже налажено круглосуточное снабжение продуктами первой необходимости, в частности хлебом и водой.
Хочу отметить, что группа специалистов из Тамбова уже второй месяц работает в Новоайдарском районе. Они оценивают состояние объектов жизнеобеспечения, потребности в восстановлении и очередность выполнения работ.
Пользуясь случаем, сердечно поздравил главу ЛНР Леонида Пасечника и всех собравшихся с полным освобождением территории Республики.
Хочу напомнить, что недавно было подписано соглашение с Российским Красным Крестом (РКК) об открытии на Тамбовщине логистического центра по сбору и отправке гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР.
Тамбовский хаб позволит выстроить эффективную логистику гуманитарной помощи в три федеральных округа: Приволжский, Центральный и Южный, для поддержки беженцев и переселенцев с территории Украины и Донбасса.
Кроме того, в ближайшее время, планируется открыть на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина курсы повышения квалификации для учителей из ДНР и ЛНР, чтоб они смогли организовать обучение по российским стандартам.

#михаилбелоусов #тамбовразвитие #сенатор68 #senator68 #белоусов #ТамбовскаяОбласть #Соглашение #своихнебросаем