Зачем вводят санкции против Предстоятеля Русской Церкви Патриарха Кирилла?

Вы сейчас просматриваете Зачем вводят санкции против Предстоятеля Русской Церкви Патриарха Кирилла?

Не могу не прокомментировать введение санкций против Предстоятеля Русской Церкви Патриарха Кирилла.

Что это очередная русофобская выходка в стиле «запретим все русское»? Поэтов и писателей, артистов и шахматистов; вообще все что дала миру и мировой цивилизации наша страна прикажете отменить или вырезать? Русофобская компания на западе дошла до того, что пытаются вымарать Чайковского и Достоевского. И даже домашние животные из России подверглись санкциям! Ну это просто глупо! Санкционная истерия и русофобия превратились в одержимость. Хотя я бы сказал, что это явные признаки тяжелой болезни западного мира, который по уши погряз во лжи и лицемерии.  И вот уже вводятся санкции против международного религиозного деятеля!

Святейший патриарх Кирилл является предстоятелем для десятков миллионов верующих во всем мире. Санкции против Предстоятеля Церкви   оскорбляют чувства граждан нескольких десятков государств, следующих русской богослужебной традиции. Нарушают их права сложившиеся за века отношения как со своими иерархами церкви, так и рядовыми прихожанами. Это также можно расценить как сигнал украинским нацистам, что отныне можно открыто преследовать и попирать всех тех, кто канонически связан с Московским Патриархатом. Фактически – это можно рассматривать, как объявление начала гонений по религиозному признаку.

Введение санкций против мирового религиозного лидера, особенно после «папского предупреждения» — это не имеющий аналогов даже в мировой истории прецедент!

Хочу обратить внимание всех на то, как отреагировали на это, так называемые, европейские правозащитники, которые ранее так рьяно отстаивали права даже малых религиозных групп в случае проблем с властями!

Соглашусь с Легойда Владимиром Романовичем, который написал, что «Церковь — сейчас особенно — является последним мостом, средством коммуникации, который для чего-то пытаются разрушить. Это может быть нужно только тем политическим силам, которые сделали эскалацию конфликта и отдаления мира своей важной целью.»

Хочу так же напомнить, что СССР, США, Великобритания и Франция в ходе лондонской конференции утвердили Соглашение о создании Международного военного трибунала и его Устава, принципы которого Генеральная Ассамблея ООН утвердила, как общепризнанные в борьбе с преступлениями против человечества.

 «Суд истории» в Нюрнберге признал преступными организации СС, СД, СА, Гестапо и руководящий состав нацистской партии.

Многие годы на Украине шло возвеличивание пособников нацизма во второй мировой войне, таких как Бандера, Шухевич и др. Повсеместно устанавливалась памятники и шла деятельная работа по героизации пособников фашистов. В Киеве и других городах устраивались шествия в память львовской дивизии «Галичина» — соединения, входившего в годы Второй мировой войны в нацистскую организацию «СС», которой управлял рейхсфюрер Генрих Гиммлер. В ходе которых радикалы называли себя силой, которая управляет Украиной.

На этом поприще появились новые военизированные структуры, которые прикрываясь идеалами возрождения нации, просто захватывали власть, устраивали погромы и передел собственности, занимались рейдерством и мародерством. Выдавая себя за борцов за Свободу, грабили и устраняли несогласных. Результатом стал военный переворот на Украине, а к власти пришли ультранационалисты.

Трансформация украинского национализма привела к фашизации общества.

Сегодня наша страна предоставила многочисленные свидетельства и факты, что нацистская проказа насквозь пронизала украинское общество. Ужасные преступления таких военных нацистских формирований как «Торнадо» «Азов» «Айдар» совершенные, в том числе против своих же соотечественников выдаются за «героизм» и «подвиг»! Трагедия в Одессе – до сих пор не расследована!

Не стыдясь ни Бога, ни мировой общественности – открыто звучат лозунги укрофашистов, которые призывают убивать русских женщин и детей, кастрировать пленных.

Форму бандитов «украшает» фашистская атрибутика, и сами они «расписаны» свастикой.

Нацистская пропаганда на Украине привела к запрету языков! Миллионы людей были лишены права говорить на своих родных языках-  на русском и польском, румынском и венгерском и других!

Однако! Никто из этих отморозков не был осужден. Никакие санкции не были введены!

 Многочисленные представители различных украинских религиозных групп – выступили с призывами уничтожить все русское и российское. Русские были объявлены недочеловеками, их сравнивали с тараканами, не заслуживающими жизни.

Человеконенавистнический киевский режим открыто призывал к «зачисткам от цыган» и погромы и акты вандализма не заставили себя ждать.

Сейчас собирают списки членов еврейских организаций с указанием номеров телефонов.

Представители «титульной украинской нации» готовятся «зачистить» страну от цыган и евреев? Разве это не расизм в самом его отвратительном проявлении?

А теперь нам стоит ожидать и гонения по религиозному признаку?

Уже были расстрелы храмов. Пропадали и подвергались насилию служители православной Церкви.

Глобальный экономический кризис в Европе и катастрофическое экономическое положение в Украине – может спровоцировать поиски виноватых! Атакам могут подвергнуться храмы в Европе.

Думаю, нам надо выработать план совместных шагов и действий, чтобы   предпринять все возможные меры по защите прав и свобод людей, которые подвергаются дискриминации по национальному и религиозному принципу. Только выступая единым фронтом, мы представители религиозных, национальных объединений и государственных структур – сможем дать отпор неонацистам и консолидировать здоровые силы – во имя Мира и Созидания!

Сенатор Михаил Белоусов

#михаилбелоусов #тамбов #сенатор68 #senator68