Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров выступил с отчетом о результатах деятельности регионального Правительства за 2022 год

Вы сейчас просматриваете Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров выступил с отчетом о результатах деятельности регионального Правительства за 2022 год

Это важный документ, который не просто является отчетом о проделанной работе, но определяет задачи на будущее.

Считаю, что прошлый год стал важной вехой в истории Тамбовской области. Максим Борисович и обновленная команда Правительства области начали перестраивать работу во всех сферах жизни региона.

Хотел бы выделить несколько моментов, которые, на мой взгляд, особенно обращают на себя внимание. Среди них развитие здравоохранения. Общий объем финансирования отрасли за год составил почти 23 миллиарда рублей. Средства направляли и на инфраструктуру, и на обновление оборудования, и на поддержку медицинских кадров, на лекарственное обеспечение.

Большие изменения произошли в образовании: открылась школа в рабочем поселке Умет, а в Тамбове завершилось строительство огромной школы на 2425 мест. Началось строительство еще нескольких школ.

На ремонт и строительство дорог направили огромную сумму, которая на 3,1 миллиарда рублей превысила прошлогоднюю. По дорожному строительству Тамбовская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Приведено в нормативное состояние порядка 300 км дорог.

Конечно, на многих отразилась специальная военная операция. Тамбовчане выразили поддержку нашим военным и Президенту. Заработали благотворительные фонды, сборы гуманитарной помощи. Правительство региона по инициативе Максима Борисовича неоднократно учреждала меры поддержки семей военнослужащих. Эта работа будет продолжаться до самой победы.

Как неоднократно подчеркивал Максим Егоров, работы еще много. Но мне видится системный подход в работе Правительства региона. Во главе с Максимом Борисовичем оно не боится браться даже за застаревшие и очень сложные проблемы. Это вселяет уверенность, что регион будет развиваться и дальше, и качество жизни населения выйдет на новый, более высокий уровень.