В 2023 году Тамбовская область отметила несколько юбилеев выдающихся деятелей

Вы сейчас просматриваете В 2023 году Тамбовская область отметила несколько юбилеев выдающихся деятелей

Туристическая сфера для Тамбовской области, несомненно, является зоной роста. Регион небольшой, но у него интересная, богатая история, прекрасная природа, удобное расположение в центральной части России, достаточно хорошая транспортная доступность. Самое главное, руководство региона в лице Главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова видит потенциал и развивает его.
Этот год для области особенный в контексте развития туризма. Весь мир будет отмечать 150-летие со дня рождения великого Сергея Рахманинова. И Тамбовская область станет одним из центров торжеств. Знаю, что подготовка активно идет, и что музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка» предстанет во всей своей красе с интереснейшей программой.
В этом же году отмечается 160-летний юбилей со дня рождения учёного-естествоиспытателя и общественного деятеля Владимира Вернадского, сделавшего огромный вклад в науку. Он многое сделал и для Тамбовщины, проработав здесь долгие годы. В регионе помнят и чтут память об этом человеке и, конечно, ему будут посвящены научные и торжественные мероприятия этого года.
В 2023 году также отмечается 280 лет со дня рождения Гавриила Державина. Он внес значительный вклад в развитие Тамбовского края. Сегодня его имя носит один из главных университетов области. Уверен, праздничные мероприятия в его честь также будут интересны многим.
В целом на Тамбовщине много мест и событий, которые стоит посетить. Это и исторические места, и событийные фестивали, и православные святыни, и природные памятники. Узнать ближайшую афишу можно, например, на сайте https://tur-region68.ru/