В Тамбовской области сохранение исторической памяти получит новый импульс

Вы сейчас просматриваете В Тамбовской области сохранение исторической памяти получит новый импульс

На январь в России приходится несколько памятных дат. Так, 18 января – День прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – годовщина полного ее снятия. Сохранение памяти об этих событиях и в целом исторической правды – важнейшая задача каждого из нас. Особенно это актуально потому, что Запад ведет агрессивную информационную войну против России, и в первую очередь она влияет на молодежь.

Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает, что главным оружием нашей страны против этого может быть только правда. Особенно важными Президент считает форматы прямого общения молодёжи с ветеранами, участниками Войны, людям, которые непосредственно пережили её.

В Тамбовской области сохранение исторической памяти и работа в этом контексте с молодежью, уверен, получит новый импульс. Об этом сказал Глава региона Максим Борисович Егоров. Он вошёл в состав Российского военно-исторического общества и возглавил Попечительский совет регионального отделения РВИО.

Тамбовщина в годы Великой Отечественной войны многое отдала, чтобы приблизить Победу. На фронт ушли больше 430 тысяч человек. Больше половины не вернулись домой. Огромный вклад делал тыл, простые люди – чего стоит только почин по сбору средств на танковую колонну «Тамбовский колхозник».

История циклична, и сегодня наша страна вновь сражается против нацизма. И мы верим, что Победа, как и много лет назад, будет за нами!