В Тамбовской области открыли памятник героям СВО

Вы сейчас просматриваете В Тамбовской области открыли памятник героям СВО

Сегодня в Тамбовской области открыли первый в России памятник, посвящённый участникам специальной военной операции. Он установлен в посёлке Землянский Инжавинского района. На открытии присутствовал Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров. Он подчеркнул, что пока Запад уничтожает символы мужества советских солдат, россияне создают мемориалы, посвященные подвигам военнослужащих.

Считаю открытие памятника очень важным событием, а жителей Тамбовщины – настоящими патриотами своей страны. Они многое делают для наших военнослужащих, для мирных жителей новых территорий страны, и мемориал – еще одно тому доказательство.

При этом в ходе специальной военной операции всё отчетливее становится лицемерие Запада. Сейчас его представители уже открыто говорят о своем непосредственном участии в украинском конфликте. Например, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что военная миссия Евросоюза занимается подготовкой украинских военнослужащих. Но в то же время, почему-то они отмалчиваются о людях, погибших на Донбассе за последние 8 лет из-за украинских обстрелах, об уничтожении на Украине российской культуры, русского языка, о том, какие методы используют неонацисты в войне и не только.

Именно против этого борются наши солдаты и, уверен, победят!