В последние дни года принято подводить итоги. Как сенатор Российской Федерации от Тамбовской области, хочу остановиться на наиболее значимых результатах нашего региона

Вы сейчас просматриваете В последние дни года принято подводить итоги. Как сенатор Российской Федерации от Тамбовской области, хочу остановиться на наиболее значимых результатах нашего региона

Несмотря на множество сложностей, Тамбовской области удалось сделать многое. Конечно, в одной публикации всего не рассказать, поэтому обозначу лишь часть наиболее важных, на мой взгляд, результатов, и расскажу об этом в нескольких публикациях.
Думаю, стоит начать с темы, которая в этом году коснулась, пожалуй, каждого – специальной военной операции. Она стала символом единения. Возможность проявить любовь к Родине появилась у каждого.
В этом году мы видели множество примеров, когда мужчины стали добровольцами, героически защищающими интересы нашей страны и ее жителей. А ещё мы увидели множество примеров, когда простые люди, предприниматели, маленькие дети и пожилые люди помогали нашей армии и мирным жителям новых территорий России всем, чем могли. Не потому, что так кто-то сказал сделать, а потому что сами хотели помочь, хотели сделать свой вклад в общее дело.
Например, бабушка из Никифоровского района связала 120 пар теплых носков для детей Луганской Народной Республики и наших военнослужащих.
Корреспондент районной газеты из Ржаксинского района получил благодарственное письмо и вознаграждение за долголетний труд, но отдал средства на покупку бронежилета для военнослужащих.
Владелица лимонария из Тамбовского района сделала полезное лимонное варенье и передала его в военный госпиталь для раненых бойцов.
Предприниматель из Жердевки передал военнослужащим автомобиль повышенной проходимости.
Масштабы помощи иллюстрирует работа фонда «Развитие Тамбовщины». В него неравнодушные жители региона перечислили более 147 миллионов рублей для помощи мобилизованных. Свой вклад сделали больше 3,2 тысячи человек и 1,6 тысячи организаций. На эти деньги закупается все необходимое для военных – техника, обмундирование, оборудование.
Все эти примеры, достойные огромного уважения, вселяют веру в Победу! Вместе мы справимся с любыми трудностями!