В Комиссии Совета Федерации рассмотрели отдельные вопросы Послания Президента

Вы сейчас просматриваете В Комиссии Совета Федерации рассмотрели отдельные вопросы Послания Президента

Сегодня принял участие в совещании Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации. Оно прошло по итогам Послания Президента страны Владимира Владимировича Путина.

Заострил внимание участников совещания на теме, связанной с работой стратегических предприятий. В своем выступлении глава государства отметил, что положение дел, когда руководители и собственники крупного бизнеса «оказываются в зависимости от правительств, которые проводят недружественную политику в отношении России, представляет для нас большую угрозу, опасность – опасность для нашей страны. Такое положение терпимым быть не может».

Комиссия уже отмечала, что попытки стран Запада вмешаться во внутренние дела России, чтобы ослабить ее, носят комплексный характер. Угроза попадания собственников или руководителей крупных предприятий в зависимость от оппонентов нашей страны, на которую обратил внимание Президент, требует не меньшего внимания, чем другие угрозы суверенитету нашей страны.

Поэтому считаю, что нужно внимательно изучить, достаточно ли существующих механизмов для исключения возможности такой опасности. Также предложил обсудить на площадке Комиссии эту тему с участием представителей гражданского общества, экспертов и бизнеса.