Встреча с учителями Луганской Народной Республики

Вы сейчас просматриваете Встреча с учителями Луганской Народной Республики

16 августа 2022 года на базе кампуса «Державинский» в поселке Георгиевский Тамбовской области встретился с участниками Летней школы для учителей Луганской Народной Республики и представителями Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина.

Вместе с ректором университета Павлом Моисеевым и учителями литературы, украинского языка, истории, обществознания ЛНР обсудили вопросы развития профессиональных компетенций педагогов в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом Российской Федерации, что является главной темой Летней школы.

В ходе беседы отметил, что Тамбовская область оказывает всестороннюю помощь подшефной Луганской Народной Республике: медицинскую, гуманитарную, юридическую. Преподаватели подчеркнули положительный настрой населения ЛНР за помощь для улучшения жизнедеятельности жителей Республик.

Большое внимание было уделено актуальным проблемам — это информирование населения, пенсионное обеспечение, транспортное сообщение, налаживание общественных взаимодействий и производственных связей.

Участники Летней школы поблагодарили за теплоту, доброжелательность, радушие, сотрудничество в профессиональной деятельности, оказание помощи жителям Луганской и Донецкой Народных Республик.